26.09.2020, 16:02

26.12.2018 — Городская программа "Liberal Arts"

20 декабря 2018 года в Томском гуманитарном лицее состоялась вторая образовательная эстафета "Думай медленно, решай быстро" городской программы. Задача программы: предоставление широких возможностей для развития личности участников, обучение критическому мышлению и умению выражать свои мысли. Учащиеся старших классов приобретают навыки критического мышления, эффективной устной и письменной коммуникации, критического и рефлексивного чтения, а также исследовательским навыкам, эффективной организации исследования материала, независимого суждения, создания коллективных проектов, работы в команде. Домашнее задание (заочно) выполнили успешно ученицы 11-х классов: Созоник Стефания, Иваненко Ангелина, Поздеева Ирина, Кухарёнок Анастасия, Шабельник Анастасия. В эстафете приняла участие ученица 11А класса Шабельник Анастасия. В завершении мероприятия были подведены итоги первой образовательной эстафеты по обществознанию, которая проходила в октябре 2018 года в ТГУ, организатором которой выступил философский факультет ТГУ. Победителем стала ученица 11А класса Поздеева Ирина (учитель истории Куличенко Т.А.)