23.09.2019, 18:29

24.11.2018 — Беседа о важном

13 ноября 2018 года специалисты из ОГБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Огонёк» г. Томска» провели профориентационную беседу среди учащихся 9-ых классов. Рассказали о важности правильного выбора профессии, а также о том, как найти взаимопонимание с родителями по вопросу своего дальнейшего профессионального обучения

Помимо этого, они напомнили учащимся о том, что существует Телефон Доверия 8-800-2000-122, который дает возможность в трудных жизненных ситуациях ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать, что особенно актуально в период подготовки к экзаменам.

Психологи рассказали учащимся о службе Детского телефона доверия, о том, что там работают специально обученные специалисты – психологи, и раздали ребятам яркие буклетики с номером телефона. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой. Телефон доверия открыт для каждого человека. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.