15.08.2020, 08:58

26.09.2018 — Страна ТГУ

21. 09.2018.  Старт Городской программы "Страна ТГУ"

В рамках юбилейных мероприятий, посвященных 140-летию Томского государственного университета, университет и Томский областной художественный музей пригласили учащихся 10-11 классов (23 человека) с учителем истории Куличенко Татьяной Александровной  посетить выставку "От берегов Темзы до вершин Алтая. Живопись и графика из фондов музеев и Научной библиотеки ТГУ".

Посетители выставки увидели около 140 самых интересных графических и живописных произведений западноевропейских и российских художников и гравёров XVIII-XX веков, дающих полное представление о художественной сокровищнице университета. По окончании обзорной экскурсии по залам музея , учащиеся прошли мастер-класс по графике и выполнили практические работы.