23.09.2019, 18:33

25.04.2018 — Городская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития профориентационной работы в системе образования г. Томска»

20 апреля состоялась городская научно-практической конференция «Актуальные вопросы развития профориентационной работы в системе образования г. Томска». Организаторами конференции выступили Департамент образования администрации г. Томска, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования «Планирование карьеры» г. Томска.

Цель конференции: обобщение результатов практической деятельности и инновационного опыта образовательных организаций в сфере профессиональной ориентации и психолого-педагогического сопровождения профессионального самоопределения обучающихся

Участниками конференции были:

- Руководители и педагогические работники образовательных организаций г. Томска различных типов и видов;

- Представители учреждений культуры, науки и спорта г. Томска;

- Специалисты предприятий, общественных организаций, государственных учреждений г. Томска, осуществляющие работу с детьми в возрасте от 5 до 18 лет по вопросам профессионального самоопределения, выбора профессии и трудоустройства;

- Обучающиеся образовательных организаций города Томска в возрасте от 14 до 18 лет (-11 класс), в число которых вышли обучающиеся СОШ № 50: Ожигова Маргарита (8А), Постнова Маргарита (8А), Томшина Александра (8А), Халецкая Ольга (8В). Девушки выступили с докладами на секции «Презентация плана профессиональной карьеры».

По итогам конференции всем участникам были вручены «сертификаты» и «дипломы» об участии в Конференции.

Ответственный за профориентационную работу и подготовку обучающихся к работе в секции – Ткачук В.Л., заместитель директора по ВР.