29.03.2024, 13:05

03.04.2018 — Поздравляем

08-10 марта 2018 года Финальные соревнования Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие»

Интеллектуальные соревнования состоялись в столице Урала, в городе Екатеринбурге, с 8 по 10 марта. От нашей области на финальные мероприятия отправились 5 учащихся из 3 учебных заведений, а от школы №50 – ученица Ерёмина Ирина, ученица 10А класса (учитель Куличенко Т.А.)

Участников принимали несколько площадок Екатеринбурга: Уральский государственный экономический университет, Духовно-просветительский центр «Царский», мультимедийный исторический парк «Россия – моя история. Свердловская область», Екатеринбургское Епархиальное управление.

Для всех участников принимающая сторона организовала экскурсию в Ганину Яму, к месту уничтожения останков царской семьи, что особо значимо в год столетия расстрела августейших особ.

Сами соревнования состояли из двух крупных блоков – командные состязания и индивидуальная письменная работа. Померяться знаниями истории нашей страны 1868-1918 года собралось 136 школьников со всей России, а турнир «Hereditas Nostra», традиционно проводимый на всех финалах, собрал 46 команд.

Торжественное открытие Олимпиады прошло в Уральском государственном экономическом университете, где участники писали письменную работу. Командные соревнования проходили на нескольких площадках Екатеринбурга и включали самые разнообразные задания, среди которых: медиаребусы, головоломки, историко-географический диктант, музейный поиск. Закрытие Олимпиады состоялось в актовом зале Екатеринбургской епархии, где также прошел финальный брейн-ринг.

По предварительным итогам наши учащиеся показали следующие результаты:

11 место из 136 занял Пушкарев Иван, учащийся 11 класса из Томского гуманитарного лицея, 52 место у Ереминой Ирины, учащейся 10 класса МАОУ СОШ № 50, 72 место – Кусембаева Елена, 10 класс Томский гуманитарный лицей, 86 место – Захарова Влада, 11 класс Томский гуманитарный лицей, 113 место – Шкатулов Кирилл, 11 класс МАОУ СОШ№ 14 имени А.Ф. Лебедева.