18.10.2019, 01:14

12.03.2018 — Социально-благотворительный проект «Крышки»

С 12 марта стартует социально-благотворительный проект «Крышки»

Приглашаем учащихся к участию во II социально-благотворительном проекте «Крышки».

Проект проводит Томская региональная общественная экологическая организация «Зеленый луч» при поддержке компании по переработке вторичного сырья «Чистый мир». Собранные в рамках проекта средства пойдут на поддержку животных Благотворительного фонда «Зоозащита».

Цель проекта: проект проводится на конкурсной основе среди образовательных учреждений и его главная цель – популяризация культуры раздельного сбора отходов и их последующей переработки.

Интересные факты

· В России каждый год выбрасывается около 800 000 тонн пластиковых бутылок. Большая часть их сжигается или закапывается в землю.

· От 500 до 1000 лет нужно, чтобы пластик разрушился в природе.

· Пластик – долговечный материал, без срока годности, его можно перерабатывать практически неограниченное количество раз.

Сбор крышек продлится до 21 апреля 2018 года. Учащиеся начальной школы сдают крышки классным руководителям, учащиеся 5-11 классов сдают крышки в начале IV четверти в 309 кабинет учителю биологии Студеникиной Татьяне Геннадьевне по классам.

Необходимо крышки сдавать чистыми. Какие крышки принимают смотри фото.

Крышки от пластиковых бутылок могут принести пользу не только окружающей среде, но и нуждающимся.

Приглашаем учащихся, родителей и всех желающих принять участие в проекте.