11.12.2019, 09:20

01.02.2018 — ГП «Люби и знай свой город и край»

01 февраля 2018 года в большом зале ДТДиМ (ул.Вершинина, 17) состоялась историческая викторина «Научная библиотека Томского государственного университета – жемчужина Сибири» для обучающихся 9-11 классов школ города Томска. В рамках первого тура команды познакомились с уникальной историей научной библиотеки ТГУ, посетив экскурсии, предложенные экскурсионно-просветительским центром ТГУ (организаторы ГП «Страна ТГУ») по теме: «Библиосад», «Путешествие по времени» (экскурсия в Музей книги ТГУ). Участвуя во втором туре, в викторине, участники (Шабанова Анастасия 10А, Ерёмина Ирина 10А, Шемякина Полина 10Б, Созоник Стефания 10А, Гостюшкина Олеся 10Б) ответили на вопросы по истории научной библиотеки, получили 16 баллов из 18. По итогам игры заняли 1 место. Организатор игры – учитель истории Куличенко Т.А.