29.03.2024, 17:21

21.12.2017 — Квест-игра «Путь к здоровью»

16.12.2017 г. на базе МАОУ СОШ № 50 г. Томска, в рамках муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов, состоялась квест-игра «Путь к здоровью».

Квест-игра проводилась с целью приобщения ее участников к здоровому образу жизни.

В связи с большим количеством желающих принять участие в данном мероприятии, одновременно проходило две игры на разных этажах школы.

Всем командам предстояло совершить игровое соревновательное путешествие по определенному маршруту, указанному в маршрутных листах и выполнению предложенных заданий на каждой игровой точке.

Группой организаторов были разработаны 10 станций, на которых участники показали свои знания в области профилактической медицины, проявили умственные и физические способности.

Успехи команд оценивались на станциях «Тайная чаща», «Поле чудес», «Роща креатива», «Скала заблуждений», «Лес сплоченности», «Болото забвения», «Озеро внимания» и др. Завершилась игра общим обсуждением своих впечатлений, представлением команд и подведением итогов на станции «Замок ЗОЖ».

В мероприятии приняли участие 14 команд (более 70 человек) из различных образовательных учреждений г. Томска.

По итогам квест-игры, места распределились следующим образом:

1 группа

1 место – «Молния» (МБДОУ ЦРР № 21)

2 место – «Вне урока» (МАОУ СОШ № 11)

3 место – «От 16» (МАОУ СОШ № 16)

Участники:

«Пятерочка» (МАОУ СОШ № 5)

«Женская логика» (МАОУ СОШ № 25)

«Форсаж» (МАОУ гимназия № 29)

«Микс» (МБОУ СОШ № 45)

2 группа

1 место – «Веселые девчата» (МАОУ СОШ № 40)

2 место – «ENERGY» (МБОУ СОШ № 33)

3 место – «27-я Гвардия» (МАОУ СОШ № 27)

Участники:

«Рваный кед» (МАОУ СОШ № 23)

«Великолепная тридцатка» (МАОУ СОШ № 30)

«Пятачок» (МАОУ СОШ № 54)

«39 витаминов» (МБОУ ООШ № 39)

Поздравляем победителей!

Спасибо всем участникам за хорошее настроение и позитивный настрой.