Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Томска
19.04.2024, 01:56

/ Новости

28.11.2017 — Детский сад + школа

В решении педагогических задач  всегда актуальным  был вопрос преемственности между начальными и дошкольными образовательными ступенями. Так в этом учебном году было предложено участие в  создание и реализация проекта между муниципальным автономным общеобразовательным   учреждением  средней общеобразовательной  школой № 50  г. Томска  и  муниципальным автономным образовательным центром развития ребенка – детским садом № 40 г. Томска.

Тема проекта: «Преемственность в работе детского сада и начальной школы как условие успешной адаптации  детей  к новой образовательной системе»

Цель проекта: Создание эффективной системы взаимодействия между коллективами педагогов МАДОУ № 40 и МАОУ СОШ №50 города Томска  для успешной адаптации детей при переходе из детского сада в школу и обеспечение системы непрерывного образования с учетом возрастных особенностей дошкольников и первоклассников.

Так в рамках проекта состоялись совместные мероприятия:

·        Встреча родителей, педагогов, представителей школы « Будущий первоклассник – какой он»

 Представитель от учителей начальных классов – Куприц Н.В.

·        В октябре прошел День открытых дверей в начальной школе для детей старших групп и их родителей, воспитателей детского сада.

Дети из детского сада прошли по школе, посмотрели кабинеты, спортзал. С ребятами было проведено развлекательное занятие.  

От школы организаторы Куприц Н.В., Пияшева Е.М.

·        В начале ноября Жижкун Т.В. и Пияшевой Е.М., а так же воспитателями МАДОУ № 40 организована спортивная  встреча первоклассников и дошкольников -  «На старт, внимание, марш!»

·        28.11.2017 г. учащиеся 4А класса (кл. руководитель Мамина Е.В.) приняли участия в конкурсе чтецов воспитанников МАДОУ№ 40 г. Томска. 

Все новости...

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru