29.03.2024, 12:16

18.11.2017 — СТРАНА ТГУ

10 ноября 2017 г. состоялось открытое практическое мероприятие «Искатели прошлого»  для старшеклассников школ г. Томска в рамках ГП «Страна ТГУ». В рамках мероприятия предусмотрен  комплекс практических занятий для школьников, разработанный сотрудниками исторического факультета. Занятия были организованы в музеях и лабораториях исторического факультета. Практикум ориентирован на углубление знаний школьников по историческим дисциплинам и знакомство с историческим факультетом. Обучающиеся 10-х  классов (10А и 10Б) с учителем истории Куличенко Татьяной Александровной познакомились с направлениями Практикума: «Регионоведение России», «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения», «Антропология и этнология», «Документоведение и архивоведение», «История: «Источник и время»».  На площадках практикума использовались игровые технологии, технология критического мышления (работа с текстом), командная работа и др. Участникам практикума понравились интересные задания, подвижные игры, живое общение с преподавателями исторического факультета ТГУ.