20.04.2024, 01:34

29.09.2017 — Страна ТГУ

Стартовала городская программа воспитания и дополнительного образования "Страна ТГУ" для школьников 9-11 классов

Цель программы: познакомить школьников с Томским государственным университетом - ведущим ВУЗом нашего города и страны, обладающим современными образовательными и культурно-просветительскими ресурсами.

Учитель истории Куличенко Татьяна Александровна и обучающиеся профильной группы (10 классы) выбрали направление в программе "Нешкольная история", которое включает три образовательных модуля: "Знакомство с университетом", "Исторические науки" и "Путь в мир науки".

27 сентября 2017 года для обучающихся профильной группы (10 классы) была проведена тематическая экскурсия "В гостях у аборигенов Сибири" в Музее археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. Ребята узнали много интересных и достоверных фактов из древней истории Сибири.