Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Томска
29.03.2024, 07:34

/ Новости

11.01.2017 — Рождественское чудо

 11января в МАОУ СОШ № 50 г. Томска впервые проходил школьный  литературный праздник "Рождественское чудо" для обучающихся 8-х классов. Ответственный организатор и ведущий праздника - учитель истории, ОПК и ОДНКНР Куличенко Татьяна Александровна.

                       Цели и задачи мероприятия

Цель: приобщение учащихся к русским православным традициям.

Задачи:

обучающая - познакомить учащихся с историей возникновения праздника Рождества Христова;

воспитательная - воспитать уважительное отношение к культурным ценностям русского народа, а также привить стремление к доброте, скромности, любви к ближнему, бережного отношения к природе, послушанию, трудолюбию, вежливости.

 

 Помощь в подготовке и организации данного мероприятия оказали: учитель русского языка и литературы Карпович Галина Васильевна и учитель английского языка Герасимова Светлана Александровна. Все три  педагога являются классными руководителями 8-х классов (8А, 8Б, 8В). В проведении праздника была задействована группа ребят по Основам православной культуры (4 класс). На празднике также присутствовали родители учащихся 8-х классов.  Надеемся, что рождественский праздник станет хорошей традицией, и будет отмечаться и впредь. Материал праздника (видео, фото, сценарий)  отправлен на региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова".

Все новости...

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru