Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Томска
20.04.2024, 05:08

/ Новости

17.02.2017 — Уроки Доброты

 

 

В нашей школе были проведены уроки Доброты. Целью этих уроков было: формирование гуманного отношения и сопереживания к проблемам детей с ОВЗ, повышение информированности о проблемах этих детей. Заинтересовать вопросами помощи этим детям, способствовать разрушению барьеров во взаимодействии с инвалидами.

На уроках обучающиеся пытались ответить на вопросы: Что такое добро? и Что такое зло? Им было предложено закончить фразы «Добрый человек-это…», «Доброта – это…». Что значит, по – вашему, принимать человека таким, какой он есть?

Для учащихся начальной школы, сотрудниками ДДиТ «Факел», помимо беседы, была организована квест-игра. С ребятами постарше на классных часах были просмотрены видеофильмы «Уроки Добра» с последующим обсуждением.

Классные руководители обратили внимание ребят на необходимость деятельного участия каждого неравнодушного человека в судьбах детей с ограниченными возможностями.

Вывод, который был сделан - станьте добрее к тем, кто от рождения или в силу обстоятельств лишён возможности традиционно общаться с окружающим миром, помните о них, помогайте им!

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru