18.10.2019, 00:49

25.01.2017 — Городской семинар для заместителей директоров школ города

В рамках методического сопровождения реализации Концепции развития математического образования 25 января в МАОУ СОШ №50 прошел городской семинар для заместителей директоров школ города по теме «Успешные практики дополнительного образования (в том числе - кружков), направленных на развитие математических способностей обучающихся». Семинар был подготовлен и проведен силами педагогов  школы №50, школ №15 и школы №65. Формат проведения семинара предполагал активное участие в работе педагогических мастерских различной проблематики: олимпиадный тренинг, кодирование информации, робот-исполнитель, использование комбинаторики, приемы работы со слабоуспевающими и др. Участники семинара – заместители директора школ города, учителя математики из других школ - высоко оценили его содержание.