23.08.2019, 05:56

03.10.2016 — «Осенний марафон здоровья»

2 октября на стадионе ТГПУ состоялся 1 этап городской программы «Осенний марафон здоровья», в котором приняла участие команда от нашей школы – ШКВ «ПОЗИТИВ» (руководитель Студеникина Татьяна Геннадьевна).

Главная цель программы - популяризация здорового образа жизни и вовлечение подростков и молодежи в деятельность по профилактике наркомании и популяризации здорового образа жизни.

«Осенний марафон здоровья» продлится три месяца – с 19 сентября по 10 декабря. За это время участники программы, ученики томских школ и учащиеся учреждений среднего и высшего профобразования Томска, пройдут три конкурсных этапа. На первом из них, команды встретились в рамках спортивных соревнований. Вторым этапом станет «InstaЗОЖ» – ребятам предстоит провести информационную кампанию по популяризации здорового образа жизни в социальной сети. Последний этап – это интеллектуальная викторина «Заряжай мозги!».

За все выполненные задания команды будут получать баллы, подсчет которых и определит лучшего в группах среди учащихся вузов, ссузов и школ города.

Проект «Марафон здоровья» реализуется совместно управлением молодежной политики администрации Томска, фондом «Сибирь-СПИД-Помощь», ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики» и МБОУ ДО ДДиЮ «Факел».