19.08.2019, 15:21

11.05.2016 — Конкурс военно-патриотической песни «И помнит мир спасенный» (среди учащихся 1-4 классов, 5-7 классов)

История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира – война 1941-1945 годов. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь духа советского народа. 9 мая 2016 года исполняется 71 годовщина со дня Великой Победы. В этот день мы гордимся и скорбим, радуемся и плачем, вспоминаем ушедших и с надеждой смотрим в будущее.

В нашей школе, в преддверии Победы в Великой Отечественной войне, прошло несколько мероприятий. Конкурс военно-патриотической песни «И помнит мир спасенный» среди учащихся 1-4 классов, 5-7 классов

Учащиеся исполняли песни военных лет, песни о Родине, современные солдатские песни, а компетентное жюри выбирало лучших исполнителей.

Также перед ребятами выступила Коготкова Евгения Сергеевна (ветеран Великой Отечественной Войны 1941-1945 года), которая рассказала ребятам об ужасах войны.

После конкурса военно-патриотической песни учащиеся и педагоги школы поздравили ветерана с наступающим праздником и все дружно исполнили Гимн «Бессмертного полка».

Величие может быть разным — в нашей истории много примеров величия отдельных людей и событий, но все они проверяются временем. И мы обязаны помнить об их подвиге и передавать эту память своим потомкам. Такие  школьные мероприятия не только способствуют сохранению памяти о важнейших событиях в истории нашей страны, но и  пропагандируют патриотические, духовные ценности, национальную гордость, уважение к чести и достоинству людей, выбравших своей профессией защиту Отечества.