25.06.2019, 17:37

10.05.2016 — Мы помним. Мы гордимся.

Каждый год в мае мы отмечаем самый светлый для нашей страны праздник – День Победы в  Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг., которая закончилась полной победой нашего народа.

В преддверии празднования Дня Победы, для учащихся 8, 9, 10, 11 классов были проведены торжественные мероприятия. Учащиеся внимательно слушали трогательную речь ведущих о тех невероятно тяжелых днях, почтили память погибших минутой молчания, но, особое впечатление на ребят произвели театральные постановки творческого объединения «Пламя»: «Была война» и «У войны не женское лицо».

Судя по этим историям о событиях Великой Отечественной Войны, ее участником пришлось очень непросто и нелегко, много душевных переживаний, слез; физических сил и здоровья, а главное всю душу герои Отечественной Войны отдали ради победы, ради спокойной и безоблачной жизни последующих поколений. Мы должны ими гордиться и ставить во всем их в пример, ведь на войне они показали величайшее из великих трудолюбие, терпение, храбрость и силу воли. Пусть сейчас многих ветеранов Великой Отечественной Войны уже нет в живых, но они навечно останутся в наших сердцах и мы будем помнить наших героев.