Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Томска
28.03.2024, 21:06

/ Новости

25.11.2021 — В Томской области проводится профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Управлением МВД России по Томской области с 17 по 26 ноября 2021 года организовано федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Цель мероприятия — предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремистской идеологии и профилактики экстремистских проявлений в молодёжной среде, а также развитие открытого диалога с обществом и формирование обратной связи в сфере противодействия экстремистским проявлениям.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия во взаимодействии с Администрацией Томской области организован конкурс художественной самодеятельности среди учащихся художественных, общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, приуроченный федеральному оперативно-профилактическому мероприятию «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Желающим принять участие в конкурсе рекомендуется уточнять информацию в администрациях учебных заведений. Заявки на участие нужно присылать по ссылке — 
https://forms.gle/NAMjuXiRgwq4bNen9.

 
В ходе проведения профилактических мероприятий в учебных заведениях и на площадках общественных организаций полицейскими, с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки, будут проведены тематические конференции, круглые столы, конкурсы, адресные лекции и беседы. Мероприятия будут направлены на профилактику экстремистских проявлений и пропаганду негативного отношения к радикальным идеологиям, нетерпимости к любым формам ненависти и вражды. Сотрудники органов внутренних дел также расскажут подрастающему поколению о правилах безопасного поведения в Интернете.

ССЫЛКА НА ВИДЕОЗАПИСЬ
https://www.youtube.com/watch?v=5vuvua6NM48

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ С МАТЕРИАЛАМИ:
https://artschool1.tomsk.ru/index.php/novosti/706-oblastnoj-konkurs
https://70.мвд.рф/news/item/26968015
https://forms.gle/NAMjuXiRgwq4bNen9
https://rusnews.online/v-tomskoi-oblasti-provoditsia-profilakticheskaia-akciia-s-nenavistu-i-ksen/

 

Все новости...

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru