28.03.2024, 16:38

15.09.2021 — 15 сентября 2021 года в Томской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ).

Олимпиада пройдет по 22 общеобразовательным предметам: английский язык, астрономия, биология, география, информатика, история, китайский язык, литература, математика, МХК, немецкий язык, ОБЖ, обществознание, право, русский язык, технология, физика, физическая культура, французский язык, экология, экономика, химия.

Важное нововведение этого года - школьный этап по 6 предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) пройдет с использованием информационно-коммуникационных технологий на платформе «Сириус.Курсы». Ожидается, что в олимпиаде по данным предметам в новом формате примут участие около 5 млн участников из 68 регионов страны, в том числе школьники Томской области.

В школьном этапе олимпиады участвуют обучающиеся 5-11 классов, а по математике и русскому языку – с 4 класса.

Количество дисциплин, в которых ребята могут попробовать свои силы, неограниченно. Школьники принимают участие в олимпиаде за класс, в котором обучаются в текущем учебном году, или могут выступать за более старшие классы.

Участники школьного этапа, успешно справившиеся с заданиями для 7–11-х классов, будут приглашены на следующий (муниципальный) этап олимпиады.

Всю актуальную информацию – нормативные документы, телефон «горячей линии», контакты муниципальных и школьных координаторов, графики проведения школьного и муниципального этапов ВсОШ, расписание занятий в Центре олимпиадной подготовки и многое другое, вы найдете на сайте регионального оператора - ОГБУ «Региональный центр развития образования»

Региональный центр развития образования - региональный оператор всероссийской олимпиады школьников в Томской области. Контакты: Лыжина Надежда Петровна, директор, тел. 8 (3822) 51-61-25, 51-56-66, e-mail: lnp@education.tomsk.ru.