29.03.2024, 17:52

18.12.2020 — Уважаемые обучающиеся приглашаем Вас к участию в ОТКРЫТОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ МЕЖВУЗОВСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ВУЗОВ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (ОРМО)!

Открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области (ОРМО) проводится для школьников 8-11 классов с 2000 года.

В 2020/21 учебном году ОРМО входит в Перечень олимпиад школьников, утвержденный Минобрнауки РФ.

Номер в Перечне: 67.

Предметы: история, география, русский язык, литература, физика, математика, обществознание*, издательское дело*.
* дополнительные баллы при учете индивидуальных достижений в вузах РФ (до 10 баллов)

Форма проведения: 1 этап, отборочный – дистанционно; 2 этап, заключительный – дистанционно / очно* (по согласованию с оргкомитетом).

Сроки проведения 1 (отборочного) этапа: 20 ноября 2020 г. – 10 января 2021 г.

Регистрация на участие в олимпиаде: с 1 ноября 2020 г. до даты окончания 1 этапа на сайте olymp.tsu.ru.

Как принять участие в олимпиадах ОРМО, БИБН, БС:

1. Зайти на сайт https://olymp.tsu.ru.
  2. Нажать «Вход».
  3. Нажать «Зарегистрироваться».
  4. Заполнить необходимые поля регистрации.
  5. Активировать учетную запись, пройдя по ссылке, которая была отправлена вам на почту (при отсутствии письма проверьте папку «спам»). На этом регистрация закончена.
  6. С 20 ноября 2020 года на сайте https://olymp.tsu.ru будут доступны предметы олимпиады ОРМО.
  7. Согласно срокам проведения каждой олимпиады необходимо зайти под своим логином и паролем (если создавали личный кабинет ранее) или создать личный кабинет (если ранее на сайте его не создавали) и приступить к выполнению заданий.
  8. После открытия заданий вы увидите время выполнения конкретного предмета. По его истечении необходимо успеть сохранить данные вами решения и завершить выполнение

Перечень предметов, по которым проводилась ОРМО, за 15 лет неоднократно изменялся и включал от 7 до 3 предметов в разные годы. В 2020/21 учебном году это русский язык, история, география, физика, литература, математика, обществознание*, издательское дело*.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; распространение и популяризация научных знаний. Одновременно олимпиада является составной частью общей концепции привлечения в вузы талантливой молодежи и сочетается с проведением научных и общеобразовательных конкурсов, развитием и поддержкой проектной, творческой и волонтерской деятельности школьников.

Ответственные за проведение олимпиады в ТГУ: Бараксанов Михаил Сергеевич 89234250444, Дружинин Иван Андреевич, 8 (3822) 529-672, 8 (3822) 529-772, baraksanov@gmail.compk@mail.tsu.ru