29.03.2024, 06:18

30.12.2019 — Региональный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В Томске состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Томской области20 декабря 2019 года Департамент общего образования Томской области, ОГБУ «Региональный центр развития образования» совместно с Избирательной комиссией Томской области провели региональный этап Всероссийской олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Томской области. Нашу школу на олимпиаде в очной форме представили ученицы 10-А класса Беляева Мария, Ожигова Маргарита, Комарова Мелания.Олимпиада состоялась в соответствии с планом реализации регионального проекта «Развитие гражданского образования в образовательных организациях Томской области на 2016-2020 годы». В Олимпиаде приняли участие 38 обучающихся и 12 педагогов из образовательных организаций г. Томска, Асиновского, Колпашевского и Томского районов Томской области.    олимпиаде по вопросам избирательного права я приняла участие в первый раз. Задания регионального этапа состояли из пяти ситуационных задач и эссе по вопросам избирательного процесса. Были и задания, которые определяли наше знание основного закона нашей страны - Конституции РФ" , - поделилась своими впечатлениями Беляева Мария. Обучающихся к олимпиаде подготовили учителя истории и обществознания Куличенко Т.А. и Баталина Г.И.