29.03.2024, 21:31

28.12.2019 — Школьники посетили рождественский мастер-класс в Томской духовной семинарии

20 декабря 2019 года студенты Томской духовной семинарии провели рождественские мастер-классы для школьников СОШ № 50.

Мастер-классы  для учащихся 4 и 5 классов, а также для обучающихся курса "Основы православной культуры" были подготовлены студентами выпускного курса бакалавриата ТДС Андреем Климом, Владимиром Ведерниковым, Владимиром Кашутиным, Дмитрием Антощаком.

Занятия были проведены в виде викторины с вопросами о Рождестве Христовом. Ребята узнали об истории Праздника Рождества Христова и его историческом значении для всех людей. Студенты ТДС провели и кулинарный мастер-класс, на котором школьники приготовили рождественское печенье. По завершении мероприятия, состоялось награждение учеников за участие в викторинах и чаепитие. Организовала учащихся учитель истории и Основ православной культуры Куличенко Татьяна Александровна, которой в сопровождении ребят помогли классные руководители 5-х классов- Студеникина Т.Г. и Мельникова А.В.