19.04.2024, 09:17

01.11.2019 — «Палитра красочных идей»

«Палитра красочных идей»

31 октября 2019 г. на базе МАОУ СОШ № 50 г. Томска, в рамках муниципальной сети по методическому сопровождению молодых педагогов, состоялось творческое мероприятие «Палитра красочных идей», в котором приняли участие 5 команд из разных школ города:

· МБОУ ООШ № 22 г. Томска;

· МБОУ СОШ № 70 г. Томска;

· МАОУ СОШ № 12 г. Томска;

· МАОУ Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова;

· МАОУ СОШ № 44 г. Томска.

На сцене команды встречали педагоги из школы № 50 в образе богов Олимпа. Они проводили конкурсные испытания:

· «Творческий образ» - командам предстояло придумать «фирменный» знак / жест команды, а также создать художественный образ команды, используя полученную от организаторов атрибутику.

· «Тематическая поэма» - командам предстояло сочинить поэму на заданную поэму.

· «Угадай мелодию» - команды угадывали тематические песни по мелодиям.

· «Сам себе режиссер» - молодые педагоги, придумали и показали на сцене мини-сценку по заданной тематике.

· «Крокодил» - один игрок из команды должен был за минуту жестами показать команде максимальное количество слов, которые она должна угадать.

· «Танцы» - на экране демонстрировался танец, который команда должна была повторить максимально точно.

После каждого задания, команда, которая лучше всех справилась с заданием, получала баночку с краской.

За ходом творческого мероприятия наблюдали эксперты:

1. Гузикова Наталья Анатольевна, педагог-психолог МАОУ СОШ № 50 г. Томска;

2. Масленникова Александра Валерьевна, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДЮЦ «Звездочка» г. Томска;

3. Шипилова Наталья Витальевна, заведующая отделом, педагог-психолог МБОУ ДО ДДиЮ «Факел» г. Томска;

По итогам творческого мероприятия, эксперты приняли решение распределить номинации следующим образом:

· МБОУ ООШ № 22 г. Томска - «Палитра красочных идей»;

· МБОУ СОШ № 70 г. Томска - «Творческая фантазия»;

· МАОУ СОШ № 12 г. Томска - «Творческое содружество»;

· МАОУ Лицей № 8 им. Н.Н. Рукавишникова - «Души прекрасные порывы»;

· МАОУ СОШ № 44 г. Томска - «Творческий фейерверк».

Инициаторами и организаторами данного мероприятия стали представители МАОУ СОШ № 50: Карелина И.А., руководитель МО классных руководителей, Ткачук В.Л., заместитель директора по воспитательной работе.

Ведущими мероприятия выступили: Перелевский Святослав Сергеевич; Удалова Евгения Валерьевна; Махнева Елизавета Евгеньевна; Мельникова Анастасия Вячеславовна; Кострыгина Елена Анатольевна; Шайдулин Раис Анварович; Черкацкая Екатерина Владиславовна.

Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто принял участие в творческом мероприятии «Палитра красочных идей». И сказать отдельное спасибо ребятам из ШКВ «ПОЗИТИВ», за их помощь в проведении данного мероприятия.

Ссылка на фотографии с мероприятия: https://hdd.tomsk.ru/desk/wxsdimlx