20.04.2024, 17:59

13.06.2019 — Летний лагерь

Вот и настало долгожданное лето! Для тех, кому в июне не надо сдавать экзамены, а таких в школе все же меньшинство, пришла пора беззаботного отдыха и полной свободы. Можно распоряжаться своим временем как угодно... Однако, 130 учеников и в июне не расстаются со школой - с 1 июня начался новый сезон в нашем летнем пришкольном лагере «Солнышко». Он открывает свою единственную летнюю смену в первый месяц каникул уже много лет подряд, и каждый год программа готовит ребятам, которые записаны в этот лагерь, множество интересных сюрпризов.

На этот раз 110 ребятишек, обучающихся в младших классах будут посещать «площадку» вовремя оздоровительного лагеря, а ещё 20 - будут ходить в трудовой лагерь и выполнять работы, необходимые для благоустройства пришкольного участка. Кроме труда на территории школы их ждёт и развлекательная программа. В этом году как обычно ребята будут ходить в кино, в театры, на выставки и различные мероприятия в библиотеках и подростковых клубах. Несколько спектаклей театры обещали привезти прямо в школу. Как рассказала нам руководитель летнего лагеря «Солнышко» Оксана Евгеньевна Романова, у школы установлены прочные связи с культурно-досуговыми учреждениями городa, с которыми лагерь сотрудничает из года в год.

Чайковская О.Б.