18.10.2019, 01:06

02.05.2019 — «Люби и знай свой город и край»

25 апреля 2019 года в актовом зале Дома творчества детей и молодежи (ул. Вешинина,17) состоялось заключительное мероприятие ГП "Люби и знай свой город и край", на котором были подведены итоги участия школьных команд 5-11 классов в городской программе.

Из истории городской программы. Данная историко-краеведческая программа разработана для учащихся 5 – 11-х  классов. Программа реализуется в рамках учебного года и состоит из нескольких этапов разного содержания. Участники программы узнают больше о жизни Земли томской – её природе, людях, памятниках истории и архитектуры и о многом другом, используя краеведческие ресурсы музеев, библиотек, вузов, театров Томска. В рамках программы проводятся встречи со знаменитыми томичами, викторины, конкурсы, игры на местности, экскурсии по городу, команды выполняют творческие задания.

В 2018-2019 учебном году организаторы ГП "Люби и знай свой город и край" осуществляли совместный проект с Томским политехническим университетом, в котором были задействован весь комплекс музеев ТПУ.

Грамотой начальника Департамента образования О.В. Васильевой награждена команда 10А класса МАОУ СОШ №50 (руководитель - Куличенко Т.А.) за 2 место в ГП "Люби и знай свой город и край" в 2018-2019 учебном году, а команда 11А МАОУ СОШ №50 (руководитель- Куличенко Т.А.) - за 3 место. За участие Грамотой Департамента образования награждены команда 5-х классов (руководитель - Баталина Г.И.) и команда 7-х классов (руководитель - Ахметшина И.Е). Благодарственные письма начальника Департамента образования О.В. Васильевой за подготовку команд к конкурсным мероприятиям и активное творческое участие в реализации городской программы воспитания и дополнительного образования "Люби и знай свой город и край" получили учителя истории Куличенко Татьяна Александровна, Баталина Галина Изявна, Ахметшина Ирина Евгеньевна.