19.04.2024, 16:13

26.04.2019 — Музей истории томской полиции при УМВД Томской области

Обучающиеся 10 класса нашей школы посетили Музей истории Томской полиции при УВД Томской области.

Ребята ознакомились с историческими материалами и экспонатами музея, экипировкой советской милиции, увидели военное оружие, предметы службы сотрудников милиции, в которых отражена история развития УВД России, узнали немало интересного о службе и подвигах сотрудников УВД нашего города.

Школьники проявляли явный интерес ко всему увиденному и услышанному, они задавали множество вопросов. Особое внимание у ребят вызвали технические предметы, которыми пользовались в работе следователи.

Экскурсия очень впечатлила ребят, поэтому можно уверенно сказать, что музей отдела полиции с желанием посетят и обучающиеся других классов.

Благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками органов внутренних дел во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. И потому профессия полицейского вызывает неподдельное уважение и гордость, и многие ребята мечтают связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.