Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Томска
20.04.2024, 04:44

/ Новости

26.04.2019 — Родительский лекторий на тему «Детская ревность»

 

30 апреля Томский государственный университет в рамках проекта «Университет – родителям» проведет родительский лекторий на тему «Детская ревность».

Всем родителям наверняка знакомо чувство ревности. Причины ее возникновения могут быть самые разные: выход на работу, приход гостей, даже слишком долгий разговор по телефону. Особенно драматично она проявляется, когда речь идет об отношениях братьев и сестер. Тем не менее детский опыт ревности очень важен! От него зависит, как человек научится управлять этим чувством в будущем,  и что будет получать от него: пользу для собственного развития или сплошные муки.

Большинство родителей совершенно не готовы к любым выражениям детской ревности. Но не обращать внимания на возникшие эмоции просто не получится, ведь она во всех своих проявлениях направлена на то, чтобы привлечь родительское внимание и получить еще больше заботы и любви.

На лектории участники обсудят причины возникновения и развития детской ревности. Эксперты расскажут о том, как научить ребенка осознавать эти чувства и направлять их в позитивное русло.

 

 

Базовое выступление: Кузина Наталья Сергеевна, практикующий детский психолог, нейропсихолог, специалист Центра Планирования Карьеры.

Соведущая: Попова Наталья Геннадьевна, гештальт-терапевт, специалист НОЦ «Институт инноваций в образовании» ТГУ. 

 

Лекторий состоится 30 апреля в 18.30

по адресу пр. Ленина 36, главный корпус, конференц-зал (229 ауд., 2 этаж)

Количество мест ограничено, пожалуйста, зарегистрируйтесь по ссылке

https://forms.gle/wkssPot4Uesa3Rzx7

Все новости...

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru