19.03.2024, 09:18

/ Клуб Молодых педагогов "Полтинник"

Цель: оказание практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических и практических знаний и повышение их педагогического мастерства.

Задачи:

• Продолжить формирование у молодых специалистов потребности в непрерывном самообразовании, к овладению новыми формами, методами, приемами обучения и воспитания учащихся, умению практической реализации теоретических знаний.
  • Помочь учителю, опираясь в своей деятельности на достижения педагогической науки и передового педагогического опыта, творчески внедрять идеи в учебно- воспитательный процесс.
  • Ликвидировать недостаток знаний, формировать профессиональные умения, необходимые для выполнения должностных функций.
  • Способствовать формированию индивидуального стиля творческой деятельности; вооружить начинающего педагога конкретными знаниями и умениями применять теорию на практике.

Работа с молодыми специалистами и учителями, имеющими небольшой педагогический опыт, осуществляется в соответствии с индивидуальными планами работы наставников.

В индивидуальном порядке отслеживается методический рост педагогов при посещении уроков. Осуществляется консультирование: по проблемам учебно-воспитательного процесса, применению современных технологий и здоровьесбережению на уроках, подготовке к уроку, самоанализу занятий, оформлению школьной документации, работе с одарёнными учащимися. Организуются посещения и взаимопосещения уроков учителей – стажистов школы и города, открытых мероприятий и семинаров, ГМО, привлечение к общественной, спортивной и профсоюзной жизни школы.

Подробная информация о клубе: