13.05.2021, 00:17

/ Дистанционное обучение / Психолого-логопедическая служба

В помощь родителям.

Уважаемые родители!

Переход на дистанционно обучение случился неожиданно и не все успели к нему адаптироваться. На период действия режима повышенной готовности психолого – логопедической службой школы организовано проведение психологических, логопедических консультаций в дистанционном режиме. Вы можете обратиться за консультацией к психологам и логопедам нашей школы по вопросам, связанным с обучением и воспитанием детей и подростков.

Для реализации коррекционно – развивающей работы с учащимися (в т.ч. с учащимися с ОВЗ) и в рамках внеурочной деятельности реализуется работа психолого – логопедической службы с использованием информационно-коммуникационных технологий к поисковой и познавательной деятельности, включая и поиск в сети Интернет (самостоятельно или вместе с родителями).Материалы для организации коррекционно-развивающей работы онлайн, такие как: https://brainapps.ru/, https://learningapps.org/index.php?category=91&s= и многие другие.

Для связи с психолого – логопедической службой школы родителям необходимо на электронную почту отправить заявку, в которой

необходимо указать класс, в котором обучается ребёнок, в краткой форме описать проблему, указать номер телефона, по которому специалисты смогут связаться с родителем.

• Миханько Ирина Николаевна, педагог – психолог (1-4 классы);
  • Гузикова Наталья Анатольевна, педагог – психолог (9-11 классы);
  • Кормина Наталья Викторовна, педагог-психолог (5-8 классы, 2 Г)
  • Черявко Светлана Михайловна, учитель – логопед, председатель ПМПк школы (1-11 классы);
  • Степченко Евгения Владимировна, учитель – логопед (2 Г класс, 3 классы).

Электронный адрес психолого – логопедической службы: psycholog_50@mail.ru

Материалы для родителей и учащихся:

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для педагогов

Рекомендации родителям детей

Рекомендации для подростков испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Советы семье - как пережить карантин

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы психолога для родителей подростков

МАОУ СОШ № 50       E-mail: school50@education70.ru