20.04.2024, 15:57

/ Дистанционное обучение

По вопросам организации дистанционного обучения в режиме «горячей линии» обращаться по номерам телефонов в таблице.
Понедельник-пятница с 8 часов до 18 часов

Сысоева Светлана Михайловна,

заместитель директора по УР

Ткачук Валентина Леонидовна, заместитель директора по ВР

54-02-64

Доброволянская Ирина Алексеевна, директор

54-27-92

Пихтовникова Светлана Александровна, заместитель директора по УР

Паркова Тамара Михайловна, заместитель директора по НМР

ПАМЯТКА ПО ДИСТАНЦИОННОМУ ОБУЧЕНИЮ

Уважаемые учащиеся и родители 1-11 классов!

В случае перевода класса на обучение с применением дистанционных технологий на период предупредительных мер распространения коронавирусной инфекции (Covid-19), информируем Вас о процедуре дистанционного обучения:

1. Координатором дистанционного обучения (ДО) в классе является классный руководитель.

В случае болезни ребенка родитель (законный представитель) информирует классного руководителя о невозможности обучаться в дистанционном режиме в тот же день. В этом случае в журнале выставляется «НБ» (отсутствие по болезни). Таким образом, сроки сдачи домашнего задания оговариваются дополнительно с классным руководителем или учителем предметником (посредством электронной почты).

2. Дистанционное обучение будет организовано по утвержденному расписанию в соответствии с рабочей программой, календарно-тематическим планированием и недельной учебной нагрузкой.

3. Материалы дистанционных уроков и заданий размещаются в электронном журнале до начала урока.

По согласованию с учителем передаются обучающемуся по электронной почте:

• для 1-4 классов вечером накануне дня проведения урока с 17.00 до 19.00 часов;
  • для 5-8 классов до 10.00 часов в день проведения урока;
  • для 9-11 классов – до 9.00 часов в день проведения урока.

При длительной болезни учащегося возможны индивидуальные консультации через социальные сети и другие виды дистанционной связи.

4. Использование образовательных ресурсов для организации дистанционного обучения оговариваются в каждом классе индивидуально.

Уроки в режиме Online проводятся на платформе Zoom - https://zoom.us/.

Основные образовательные ресурсы, используемые в МАОУ СОШ № 50 г.Томска:

5. Для учащихся, не имеющих техническую возможность использования электронной образовательной среды и в случае технического сбоя, получить задания можно через электронный дневник, мессенджер WhatsApp, посредством передачи заданий родителям (законным представителям) обучающихся в специально оборудованном месте (фойе школы) на первом этаже два раза в неделю (понедельник, четверг, время по договоренности с классным руководителем).

6. Оценка результатов обучения (выполнение домашних заданий, проверочных и контрольных работ и др.) осуществляется педагогом в соответствии с недельной нагрузкой по предмету с выставлением отметки в электронный журнал ТЭШ:

• 1-2 урока в неделю – 1 отметка в 2 недели;
  • 3 урока в неделю – 1-2 отметки в 2 недели;
  • 4 урока в неделю - 1 отметка в неделю;
  • 5 и более уроков в неделю - 2 отметки в неделю.

7. Уважаемые родители, важно отметить, что в соответствии с  СанПиН время работы за  компьютером для учеников 1-4 классов составляет не более 15 минут, 5-7 классов - не более 20 минут, 8-11 классов – не более 25 минут.

Зарядка для глаз онлайн

РЕКОМЕНДАЦИИ по организации дистанционного обучения на территории Томской области в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным и эпидемиологическим условиям по усмотрению родителей (законных представителей) и дни, пропущенные по болезни и/или в период карантина

Официальные документы об организации дистанционного обучения

Образовательные Интернет - ресурсы и платформы для дистанционного обучения