19.04.2024, 22:13

/ Детские объединения / Детская общественная организация "Совята"

Детская общественная организация «СОВЯТА»

Детская общественная организация «Совята» - это добровольческое объединение учащихся, ориентированное на всестороннее развитие личности в различных сферах общественной жизни, раскрытие и реализация потенциала каждого участника.

Детская организация создана на базе МАОУ СОШ №50 в 2019 году по инициативе Андаевой Елизаветы Евгеньевны, учителя истории и обществознания.

Дата образования организации «Совята» 03.09.2019 года.

Детская общественна организация включена в состав общероссийской общественно - государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

С 2019 - 2021 год руководителем ДОО СОВЯТА являлась Андаева Елизавета Евгеньевна, учитель истории и обществознания.

C 2021-2022 год руководителем ДОО СОВЯТА являлась Кузнецова Татьяна Васильевна, учитель иностранных языков.

С 2023 года руководителем ДОО СОВЯТА является Наливайко Анастасия Вячеславовна, учитель истории.

Цель: всестороннее развитие обучающихся в различных сферах общественной жизни, раскрытие и реализация их потенциала.

Задачи:
✓ организовать деятельность для духовно-нравственного воспитания, гражданского становления личности ребенка;
✓ обеспечить возможность участия обучающихся в социально-значимой деятельности, пробудить желание делать это добровольно и бескорыстно;
✓ привлечь внимание обучающихся к проблеме здорового образа жизни;
✓ предоставить детям возможность проявить и развить навыки лидерского поведения, организаторские знания и умения, способность применять их на практике;
✓ помочь детям развить социальную восприимчивость, социальное воображение, доверие, умения выслушать другого человека, способности к сочувствию, сопереживанию;
✓ мотивировать необходимость интеллектуального развития, и самосовершенствования;
✓ организовать сферы деятельности, позволяющие развить творческую активность у воспитанников объединения.

Приоритетные направления деятельности:
Гражданско-патриотическое – формирование патриотических качеств личности и гражданского самосознания, приобщение к человеческим ценностям.
Обучающее – создание условий для обучения подростков, формирования практических навыков.
Социальное – социализация личности ребенка через практическую деятельность, позволяющую приобрести конкретный жизненный опыт.
Информационное – получение информации о деятельности других детских общественных организаций, информирование общественности о деятельности детской организации в школе.
Досугово-игровое – сфера апробации теоретических знаний посредством практической деятельности, самореализации личности ребенка, его желаний и потенциальных возможностей.

По инициативе детской общественной организации в школе систематически проводятся социально значимые акции, игровые перемены, экологические уроки выставки творческих работ.

Положение о деятельности детской общественной организации "Совята"

Список участников детской общественной организации "Совята"

План работы детской школьной организации «Совята» на 2023-2024 учебный год