05.03.2021, 04:59

/ Психолого-логопедическая служба

В помощь родителям

Уважаемые родители!

Переход на дистанционно обучение случился неожиданно и не все успели к нему адаптироваться. На период действия режима повышенной готовности психолого – логопедической службой школы организовано проведение психологических, логопедических консультаций в дистанционном режиме. Вы можете обратиться за консультацией к психологам и логопедам нашей школы по вопросам, связанным с обучением и воспитанием детей и подростков.

Для реализации коррекционно – развивающей работы с учащимися (в т.ч. с учащимися с ОВЗ) и в рамках внеурочной деятельности реализуется работа психолого – логопедической службы с использованием информационно-коммуникационных технологий к поисковой и познавательной деятельности, включая и поиск в сети Интернет (самостоятельно или вместе с родителями).Материалы для организации коррекционно-развивающей работы онлайн, такие как: https://brainapps.ru/, https://learningapps.org/index.php?category=91&s= и многие другие.

Для связи с психолого – логопедической службой школы родителям необходимо на электронную почту  отправить заявку, в которой необходимо указать класс, в котором обучается ребёнок, в краткой форме описать проблему, указать номер телефона, по которому специалисты смогут связаться с родителем.

Миханько Ирина Николаевна, педагог – психолог (1-5 классы);

Гузикова Наталья Анатольевна, педагог – психолог (6 -11 классы);

Черявко Светлана Михайловна, учитель – логопед, председатель ПМПк школы (1-11 классы);

Степченко Евгения Владимировна, учитель – логопед (1 Г класс, 2 классы)

Электронный адрес психолого – логопедической службы: psycholog_50@mail.ru

Материалы для родителей и учащихся:

Как родителю помочь ребенку справиться с возможным стрессом при временном нахождении дома советы детского психолога

Рекомендации для педагогов

Рекомендации родителям детей

Рекомендации для подростков испытывающих беспокойство из-за коронавируса

Советы семье - как пережить карантин

Советы для родителей дошкольников и младших школьников в период объявленной эпидемии

Советы психолога для родителей подростков