23.09.2019, 18:28

/ Сведения об образовательной организации / Образование / Образовательный процесс / Электронный документооборот (электронный журнал и дневник)

«Томская электронная школа»- это крупнейшая Томская компания, занимающаяся предоставлением услуг «Электронный журнал и дневник учащегося» на территории Томска и Томской области. Порядка 80 общеобразовательных учреждений являются участниками проекта и имеют статус «Областной экспериментальной сетевой площадки ТОИПКРО и РЦРО»

Цель компании - создание единой информационной системы, учитывающей требования и пожелания всех участников образовательного процесса, делающей процесс ввода, анализа, передачи и получения информации простым, оперативным и безопасным.

Данная система удобный и необходимый инструмент, позволяющий упрощать процесс обмена информацией между участниками образовательного процесса. Система позволяет автоматически формировать необходимые отчеты, средний балл за периоды,  заносить, редактировать, просматривать, передавать и анализировать информацию, касающуюся образовательного процесса такую как:

o       Результаты успеваемости

o       Результаты посещаемости
o       Поведение
o       Домашнее задание
o       Темы занятий

o       Обмен общими и персональными сообщениями между участниками образовательного процесса.

На сегодняшний момент разработана и внедрена система SMS оповещения, которая позволяет передавать информацию, касающуюся образовательного процесса на мобильные телефоны заинтересованных лиц (родители, опекуны). Данная система включает в себя автоматическую рассылку информации об успеваемости на телефонные номера абонентов, заключивших соглашение и возможность отправки индивидуальных сообщений отдельным абонентам или группе абонентов, по выбору преподавателя.

С 01 сентября планируется запуск новых систем:

1) Полномасштабная социальная сеть для всех участников образовательного процесса.

2) «Гео-сервис»- комплекс, позволяющий определять местонахождение ребенка с помощью мобильного телефона.

3) «Образовательный контент»- система, позволяющая участникам проекта бесплатно пользоваться доступом к образовательной литературе в электронном виде.

Адрес сайта Томской электронной школы: